Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 марта 2017

Сотрудники управления административных органов Липецкой области приняли участие в областном субботнике

25 марта в регионе состоялся очередной субботник.

Масштабная уборка объединила более 10 тысяч липчан. В числе тех, кто вышел на субботник, – глава администрации области О,П. Королев и его заместители, руководители города Липецка, начальники и сотрудники структурных подразделений администраций города и региона, представители предприятий и организаций всех форм собственности, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, студенты, а также неравнодушные липчане.

В областном центре горожане вышли сразу на несколько самых загрязненных площадок, чтобы очистить территории от накопившегося за зиму мусора: в порядок приведены лесополоса вдоль Чаплыгинского шоссе, территория у Привокзального пруда, на площадь Петра Великого, на улицы Жуковского, Московская, Вермишева, Терешковой.

Больше всего людей присоединились к уборке набережной – излюбленного места отдыха горожан. Среди них трудились и сотрудники управления административных органов Липецкой области.

      Начальник управления административных органов области В.Д. Шикин отметил, высокую активность принявших участие в этой акции горожан, а также организацию данного мероприятия. Все участники были обеспечены необходимым инвентарем, а собранный мусор в пластиковых мешках сразу же вывозился на КамАЗах и тракторных тележках.

         Сотрудники управления и в дальнейшем примут самое активное участие в работах по весеннему благоустройству областного центра, которое планируется завершить к 1 мая.