Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 марта 2017

Сотрудники управления административных органов Липецкой области приняли участие в областном субботнике

В регионе стартовала масштабная кампания по весенней уборке. 17 марта на субботники вышли тысячи жителей по всей области.

В Липецке  трудовой десант, сформированный из сотрудников структурных подразделений администрации области, управлений округами, членов советов общественного самоуправления и активных липчан приводил в порядок сразу на 25 площадках, расположенных в разных частях города. Самые большие  отряды трудились на участках по улице Московская (район областной больницы) и в поселке тракторостроителей, на улице Краснознаменная (от бывшего гаражного кооператива до лесополосы вдоль трассы Липецк – Усмань, напротив МУП «ЛиСА»). Работы велись как в центре города, так и в жилых районах Сокола, НЛМК, Опытной станции. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка, за несколько часов работы было вывезено свыше 360 кубометров мусора.

Сотрудники управлений административных органов, государственной службы и кадровой работы, по делам печати, радиовещания и связи, финансов и других ведомств расчистили придорожные территории, посадки, территорию у областной клинической и детской больниц, вокруг остановок общественного транспорта.

Данное мероприятие открывает череду субботников по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов региона. Следующий  субботник планируется на 25 марта. 

         Сотрудники управления намерены принять участие в работах по весеннему благоустройству областного центра и на следующих субботниках.