Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 марта 2017

В конкурсе «Будущий водитель» приняли участие старшеклассники из всех районов

Впервые в регионе по инициативе УГИБДД УМВД России по Липецкой области, управления молодежной политики и областного Союза юных инспекторов движения состоялся конкурс «Будущий водитель». Целью данного мероприятия является воспитание у подрастающего поколения законопослушного отношения к дорожному движению, углубление знаний правил дорожного движения и формирование умения применять их на практике.
Состязания, организованные на базе Центра поддержки одаренных детей, представляли собой квалификационные тесты, предназначенные для водителей транспортных средств категорий «А», «А1», «В», «В1». 
Десятки старшеклассников со всех районов области с удовольствием приняли участие в этом мероприятии: для них это главное испытание перед будущей сдачей экзамена на право управления транспортными средствами.    Большинство участников конкурса продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, необходимых водителю, блестяще справлялись со сложными дорожными ситуациями. Решение экзаменационных тестов  заняло у некоторых конкурсантов меньше минуты.
Победителями конкурса были признаны девять школьников из Лебедянского, Задонского, Хлевенского, Лев-Толстовского районов и города Липецка.
Будем надеяться, что все участники конкурса, получив водительское удостоверение и сев за руль автомобиля, станут законопослушными водителями и не станут нарушать правила дорожного движения.