Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 марта 2017

Паводковая обстановка на территории Липецкой области находится под контролем

На контроле Главного управления  МЧС России по Липецкой области находится подтопление двух низководных переправ у населенных пунктов Володаровка, Никольское Воловского района и Талица Елецкого района.

Уровень воды на низководной железобетонной переправе через реку Олым у села Володаровка Воловского района выше полотна переправы на 5 см. Объездной путь через село Нагорное Тербунского района. 

На низководной переправе через реку Быстрая Сосна в селе Талица Елецкого района, спланированной к ежегодному пропуску паводковых вод поверх полотна, уровень воды выше переправы на 10 см. 

Жизнеобеспечение населения не нарушено, так как переправы не являются основными путями движения, и осуществляется в повседневном режиме. Движение транспорта по переправам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки. Имеются альтернативные маршруты движения.

Прямое транспортное сообщение с населенным пунктом Талица осуществляется через деревню Трубицино (до объездной дороги трассы М-4 протяженность – 10 км). Противопожарная безопасность, медицинское и продовольственное обеспечение организованы. Мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод спланированы.

Угрозы подтопления жилым домам и надворным постройкам не существует. Сотрудники МЧС заблаговременно оповестили жителей сел о возможной опасности и провели профилактические беседы.

Сотрудниками МЧС регулярно проводятся замеры уровня воды и осмотр береговой линии.

 

Информация пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области