Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 марта 2017

В регионе завершился областной этап олимпиады «Дорожная азбука»

В течение 11 лет в Липецкой области организуется профильная олимпиада «Дорожная азбука». В этом году в ней приняло участие свыше 10 тысяч учащихся 5-11 классов из городов и всех районов региона.

В областном финале, состоявшемся в Центре поддержки одаренных детей в Липецке, в знаниях основ дорожной безопасности состязались свыше 150 победителей городских и районных этапов олимпиады.

В течение 15 минут участники областного финала должны были решить компьютерные тесты на знание правил дорожного движения, а также оказания первой помощи пострадавшим в ДТП и истории Госавтоинспекции. Значительное внимание в тестовых заданиях было уделено целому ряду дорожных факторов риска, особенно взаимоотношениям пешеходов и водителей, правилам поведения на пешеходных переходах.

Как выяснилось, финалисты владеют информацией о целях и задачах всероссийской кампании «Сложности перехода». По окончании состязаний все участники сфотографировались с хештегами социальной кампании. Свои фото с призывами к соблюдению ПДД они планируют распространять в социальных сетях.