Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

6 марта 2017

Безопасность населения на постоянном контроле спасателей

В преддверии паводка инспекторами  надзорной деятельности, личным составом пожарно-спасательных частей  и отдельных пожарно-спасательных постов совместно с добровольцами и органами местного самоуправления проводится комплекс мероприятий по обучению и информированию населения. В рамках мероприятий по безопасному пропуску весеннего половодья сотрудниками МЧС и УГПСС Липецкой области проводятся инструктажи с жителями населенных пунктов, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления. 

В ходе совместных рейдов, обходов, а также сходов с населением сотрудники МЧС  и УГПСС Липецкой области напоминают гражданам, как вести себя при половодье, уделяя особое внимание социально неадаптированным гражданам, раздают памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб. Инспекторы надзорной деятельности проводят инструктажи по правилам пожарной безопасности,  напоминая, что в случае эвакуации, необходимо выключить электроприборы, газовое оборудование, забрать документы, личные вещи. Также гражданам поясняют правила поведения при организованной и индивидуальной эвакуации.

Данная совместная  работа проходит во всех населенных пунктах области, рискующих оказаться в зоне возможного подтопления.

 

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации

 о необходимости проведения спасательных мероприятий

 необходимо  сообщить в пожарно-спасательную службу

по телефону 01, с мобильного телефона – 112, 101.

Телефон оперативного дежурного Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области 8(4742)70-38-01.

Телефон старшего оперативного дежурного ЦУКС

ГУ МЧС России по Липецкой области  8 (4742) 22-89-53.