Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

27 февраля 2017

Ряды юнармейцев пополнили 30 школьников из Липецка

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Министерства обороны РФ. Основными целями движения являются воспитание физически здоровых, патриотически настроенных граждан, формирование интереса к истории России, географии ее народов, героев, ученых и полководцев. Приоритетными формами деятельности запланированы  всероссийские молодежные военно-патриотические игры, олимпиады,  спартакиады по военно-прикладным видам спорта, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов, походы по местам боевой славы.

Сейчас в рядах юнармейцев России состоит более 10 тысяч человек. 

В июне 2016 года в Липецкой области был сформирован штаб регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия «Соколы России», названный в честь легендарной пилотажной группы Липецкого авиацентра.

Первыми активистами всероссийского движения в нашем регионе стали 40 кадетов 14-й школы.

         Накануне Дня защитника Отечества ряды юнармейцев пополнили 30 учащихся 29-й липецкой школы и кадеты клуба «Юный десантник». Торжественная церемония посвящения состоялась в Липецком авиацентре. Молодёжь, в том числе и девушки, продемонстрировали выправку, строевой шаг и знание клятвы на верность Родине.

В рядах «Юнармии» они будут изучать тактику, огневую подготовку, историю родного края, сдавать спортивные нормативы. Для многих это первые шаги на пути к военной карьере.

С напутственными словами перед собравшимися выступили начальник центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ генерал-майор Ю.А. Сушков, и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области Г.Н. Пономарев, депутат Липецкого областного Совета депутатов, директор школы № 29 М.В. Донских, начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку В.Н. Иванов.

Вступая в ряды «Юнармии», ученики школы № 29 дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

         Вступить в военно-патриотическое движение «Юнармия» может любой школьник в возрасте от 11 до 18 лет, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Достаточно прибыть в штаб регионального отделения и оформить письменное заявление.

Дополнительная информация по тел.: 8(950) 802-22-52, Екатерина Щукина – координатор Российского движения школьников в Липецкой области.