Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 февраля 2017

В Липецкой области дан старт агитационному туру, посвященному безопасности пешеходов

В рамках Всероссийской профилактической акции «Сложности перехода»  УГИБДД России по Липецкой области и педагоги региона организовали агитационный тур, посвященный безопасности пеших участников дорожного движения.

В ходе этого мероприятия запланированы встречи с жителями области, руководством районов, учащимися с целью информирования их о задачах и ходе кампании.

Первая встреча состоялась на днях в селе Хлевное. Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали старшеклассников и руководителей муниципальных органов образования о целях всероссийской кампании «Сложности перехода», напомнили о том, что обязан знать каждый пешеход. Особое внимание в разговоре с детьми было уделено необходимости применения световозращающих элементов в темное время суток.

Во время беседы с автоинспекторами руководители районных школ и детских садов подчеркнули, что законопослушное поведение как водителей, так  и пешеходов будет способствовать сохранению детских жизней.  Руководители  органов образования сделали совместное фото с хэштегами  кампании   #Пропустипешехода», #Спасибоводитель, пообещав уделить значительное время пропаганде соблюдения ПДД и законопослушного поведения детей на пешеходных переходах.

    Сотрудники Госавтоинспекции также подробно разъяснили педагогам особенности профилактической работы, направленной на использование световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств. В ближайшее время подобные агитационные туры побывают в других населенных пунктах региона.