Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

7 февраля 2017

На федеральной трассе «Дон» организован мобильный пункт обогрева для дальнобойщиков

В целях снижения рисков случае возникновения сложных ситуаций на дорогах в зимнее время при пониженных температурах Главное управление МЧС России по Липецкой области организовало работу мобильного пункта обогрева для водителей. Он расположен на 448 км трассы М-4. В состав пункта обогрева входят две отапливаемые палатки с постоянно действующей полевой кухней. В них дежурят пожарные и спасатели.

В мобильных и стационарных пунктах временного размещения при необходимости предусмотрено дежурство специалистов-психологов для оказания экстренной психологической помощи лицам, пострадавшим в результате происшествия, и выявления людей (детей, беременных женщин, лиц пожилого возраста), нуждающихся в медицинской помощи и размещении в лечебно-профилактических учреждениях. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и другими необходимыми средствами. Водители в нем имеют возможность в случае необходимости, обогреться, зарядить мобильные телефоны и согреться горячим чаем.

 

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 101, 112.