Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 февраля 2017

Определены приоритетные задачи в противодействии идеологии терроризма и экстремизма

 Итоги деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных районах и городских округах подвели 31 января на заседании антитеррористической комиссии Липецкой области под председательством главы администрации Липецкой области О.П. Королева.

На заседании было отмечено, что, благодаря принимаемым мерам, в регионе сформирована комплексная система противодействия идеологии терроризма и экстремизма. Важным резервом дальнейшего повышения уровня антитеррористической защищенности населения и территории области и эффективного противодействия идеологии терроризма и экстремизма является совершенствование деятельности муниципальных антитеррористических комиссий, работы в этом направлении администраций сельских поселений и общественности.

В решении комиссии определены приоритетные задачи  деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях  на 2017 год. В их числе: совершенствование организации профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения жителей области в террористическую деятельность, использование новых форм и методов профилактики терроризма, расширение участия в ней институтов гражданского общества; обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, включая религиозные объекты; обеспечение постоянной готовности сил и средств муниципальных образований к реагированию на террористические угрозы и др.