Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 января 2017

Подготовка к паводку стала первоочередным вопросом на заседании областной комиссии по предупреждению ЧС

Заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области провел 25 января в ГУ МЧС России первый заместитель главы администрации области – председатель КЧС и ОПБ Ю.Н. Божко. В режиме видеоконференцсвязи в обсуждении приняли участие председатели муниципальных комиссий.

Одним из первостепенных вопросов повестки дня стал вопрос организации безаварийного пропуска паводковых вод. В ходе заседания органам местного самоуправления, спасательным службам области поручено провести необходимую подготовительную работу.

В начале января глава администрации Липецкой области О.П. Королев на еженедельном оперативном совещании обратил внимание руководителей соответствующих служб и ведомств на высокий уровень снежного покрова, образовавшийся нынешней зимой. «Задача всех органов власти и спасателей – в преддверии “большой воды” подготовить все силы и средства, обеспечить безопасность людей, чьи дома могут оказаться в опасной зоне», – сказал руководитель региона.

Также на заседании КЧС и ОПБ были проанализированы результаты работы системы «112» на территории Липецкой области в 2016 году, рассмотрены вопросы эксплуатации опасных производственных объектов, мероприятия Года гражданской обороны на территории региона.

 

 Пресс-служба администрации Липецкой области