Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

26 января 2017

В регионе состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

25 января на базе ГУ МЧС России по Липецкой области состоялся первый этап ежегодных Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводятся среди студентов и активистов общественных молодежных организаций по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Одной из главных задач, стоящих перед организаторами соревнований, является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Каждый участник приобретает уникальный и ценный опыт, который в случае необходимости поможет спасти жизнь человеку.

В этом году участие в соревнованиях приняли студенты от четырех высших учебных заведений Липецкой области. Ребята в форме тестирования, состоящего из 60 вопросов, состязались в уровне теоретических знаний по тематике оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстремальных ситуациях. При оценке результатов тестирования судейской комиссией принимались во внимание не только полнота и точность данных ответов, но и время, затраченное на выполнение заданий.

По итогам первого этапа соревнований первое место заняла команда Липецкого филиала Московской гуманитарно-технической академии, второе место – команда Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, третье место – команда Липецкого государственного педагогического университета.

Подарком для участников соревнований стала экскурсия по пожарно-технической выставке Главного управления, где гости смогли познакомиться с историей развития пожарной охраны в Липецкой области, а специалисты психологической службы продемонстрировали возможности комнаты психоэмоциональной разгрузки и специального оборудования, используемого при проведении с личным составом мероприятий по психологической профилактике и коррекции. Затем организаторы и представители команд обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия при подготовке ко второму этапу соревнований, который состоится в марте текущего года в Москве.

 

Материалы предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Липецкой области