Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 декабря 2016

Курсы повышения квалификации по противодействию терроризму и экстремизму начали свою работу

 14 декабря 2016 года в Липецком филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ начали свою работу курсы повышения квалификации по теме «Организация противодействия терроризму и экстремизму  на региональном и муниципальном уровнях».

Перед началом учебных занятий перед слушателями курсов выступили заместитель директора Липецкого филиала РАНХиГС Ю.И. Яцухин и заместитель начальника управления административных органов Липецкой области – начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами  Н.Я. Иванов.

Ю.И. Яцухин поздравил присутствующих с началом занятий и выразил удовлетворение плодотворному сотрудничеству с исполнительными органами государственной власти и администрацией Липецкой области при организации курсов повышения квалификации.

Н.Я. Иванов, открывая работу курсов, отметил:

- Терроризм - одна из основных угроз национальной безопасности государства и международной безопасности в целом. Проявления терроризма и экстремизма  влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать веками. Он порождает ненависть и недоверие между социальными и национальными группами. В связи с этим актуальность данных курсов повышения квалификации невозможно недооценивать. На занятиях вы проанализируете уже накопленный опыт работы по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма, наметите дополнительные направления по работе антитеррористических комиссий, разработаете мероприятия для формирования в обществе обстановки, препятствующей распространению этой опасной идеологии.

В программе курсов предусмотрены лекции и практические занятия, которые проводят сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в Липецкой области, УФСБ России по Липецкой области, ГУ МЧС России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области, Липецкой областной прокуратуры.