Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 декабря 2016

В управлении административных органов Липецкой области вручили медали ветеранам-подводникам

1 декабря, в день воинской славы России, когда русская эскадра под командованием адмирала Нахимова разгромила турецкий флот у мыса Синоп, в управлении административных органов по поручению главы администрации Липецкой области О.П. Королева состоялось вручение ведомственных медалей Министерства обороны Российской Федерации. За оказание содействия в решении задач, возложенных на Военно-Морской Флот, медалями «За службу в подводных силах» были награждены ветераны подразделений особого риска, проживающие в нашем регионе, В.К. Борцов, Н.В. Самойлов, В.А. Сычев.

 Выполняя воинский долг на Северном Флоте, они приняли непосредственное участие в ликвидации ядерно-радиационных аварий.  В настоящее время ветераны ведут работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения в школах, принимают участие в создании музея нашего земляка – адмирала С.Д. Сенявина, активно участвуют в работе Общероссийского движения поддержки армии и флота в Липецкой области.

Много добрых слов о них и подвигах российских моряков произнес принявший участие в мероприятии председатель Липецкого регионального отделения государственно-общественной организации «Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации» В.Г. Шеремет.

Начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин от имени главы администрации Липецкой области также поздравил ветеранов с вручением награды  и поблагодарил за их огромный вклад в дело патриотического воспитания молодежи, пожелал им счастья, здоровья и благополучия.