Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 ноября 2016

В Липецкой области проходит месячник безопасности дорожного движения

С целью пропаганды соблюдения правил поведения на дорогах всеми участниками дорожного движения и сокращения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий 20 ноября 2016 года, в Международный день памяти жертв ДТП, был дан старт месячнику безопасности дорожного движения.

Мероприятия, организованные в рамках месячника, направлены на обеспечение активного участия граждан в проведении профилактических акций и повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим деятельность по снижению аварийности на дорогах области.

В период проведения месячника с 20 ноября по 20 декабря 2016 года предусмотрен комплекс мероприятий по предупреждению отдельных видов нарушений правил дорожного движения, таких как не соблюдение скоростного режима, нарушение правил перевозки детей, контроль за перевозкой тяжеловесных грузов, надзор за соблюдением транспортного законодательства на линии перевозчиками, осуществляющими перевозки пассажиров и грузов, проверка готовности дорожных служб к эксплуатации дорожной сети в осенне-зимний период. Сотрудники ДПС проведут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения.  Будет продолжена профилактическая работа среди пешеходов.

Особое внимание будет уделено вопросу снижения детского травматизма на дорогах. Представители органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью проведут профилактические мероприятия в детских садах и школах, состоятся родительские собрания, на которых особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей на дорогах.

Совместно с представителями средств массовой информации будут организованы целевые профилактические рейды, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения.

 

Призываем всех участников дорожного движения сообщать о фактах нарушения правил дорожного движения в ГИБДД по телефону доверия 42-39-39, а также по телефонам 42-35-55, 42-35-56 или 02.