Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 ноября 2016

Липецкие кадеты заняли первое место во Всероссийской военно-спортивной игре

Команда кадетской школы № 43 им. Алексея Коврижных приняла участие в VIII Военно-спортивной игре «Кадеты Отечества», посвященной 75-й годовщине битвы за Москву. Мероприятие состоялось с 1 по 5 ноября в столице при поддержке командования Президентского полка, железнодорожных войск и Совета ветеранов Москвы.

Подобные встречи проводятся с целях военно-патриотического, культурного воспитания, физического развития молодежи, подготовки подростков к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, а также для обмена опытом работы педагогов кадетских учебных заведений.

В числе 28 команд из различных регионов России  липчане приняли участие в комплексе соревнований по военно-прикладным видам спорта. В конкурсную спортивную программу входили соревнования по челночному бегу, подтягиванию на перекладине, бегу на 800 метров в составе подразделения, метанию учебной гранаты. Липецкие кадеты заняли первое место в общекомандном зачете. В личном зачете победителями стали Егор Кузнецов (подтягивание), Еркин Каюмов (метание гранаты), Ирина Маркова (упражнения на пресс).

В финале мероприятия были подведены итоги, состоялось награждение дипломами и памятными подарками. Кадеты получили неоценимый опыт общения со сверстниками из разных уголков нашей страны, с успехом продемонстрировали свою физическую подготовку, умения в разборке-сборке учебного автомата, показали свои познания в военно-патриотической викторине.

Организаторы мероприятия из Межрегионального кадетского культурного центра города Москвы и некоммерческой организации «Педагогический центр «Каникулы» позаботились и о культурной программе. Участники игры посетили Центральный музей Вооруженных сил РФ, Музей бронетехники министерства обороны (Кубинка), почётный Кавалерийский эскорт Президентского полка, учебный центр железнодорожных войск, а также МХАТ им. Горького и Московский цирк.