Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

7 ноября 2016

«Все за Россию! Россия за всех!»

4 ноября во всех уголках России прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

На площади Петра Великого областного центра собрались более 5 тысяч человек, чтобы принять участие в митинге, посвященном Дню народного единства, и показать свою сплоченность и единение. В мероприятии приняли участие представители власти, бизнеса, различных политических партий, трудовых коллективов, духовенства и обычные горожане, многие из которых пришли целыми семьями. Сотрудники управления административных органов Липецкой области и подведомственных учреждений также пришли в этот день на площадь.

Торжественное мероприятие по традиции началось с Гимна России. Затем к липчанам обратился глава администрации Липецкой области О.П. Королев:

- Народное единство – очень глубокое и важное понятие для России.  Мы чувствуем единство не только в историческом контексте, испытывая гордость за Великую историю Великой страны, но и ощущаем его ежедневно в своих трудовых коллективах и семьях. Этот праздник призван напомнить нам одну истину: мы сильны только тогда, когда едины в своем стремлении созидать. Только это единство обеспечит мир, благополучие и дальнейшее развитие региона и страны.

Он также передал жителям области поздравления Президента страны В.В. Путина, главы Правительства России Д.А. Медведева и полномочного представителя Президента в ЦФО А. Д. Беглова, которые поступили в регион накануне праздника.

В финале митинга собравшиеся увидели территорию России, сложенную из огромной мозаики, а в небо взмыли десятки шаров цветов российского флага.

На площади Петра Великого мероприятие продолжилось концертом. Выступления лучших творческих коллективов региона липчане также смогли увидеть в парках, у Домов и Дворцов культуры во многих жилых районах города.