Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 октября 2016

В регионе стартовал конкурс на звание «Лучший участковый»

18 октября стартовали областные конкурсы на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции Липецкой области» и «Лучшие подразделения участковых уполномоченных полиции Липецкой области».

В соответствии с постановлением администрации области от 19 августа 2013 г. № 380,  организатором конкурсов является управление административных органов Липецкой области.

Данные ежегодные конкурсы проводятся с целью повышения престижа профессии участкового уполномоченного полиции и его роли в организации работы по укреплению законности и правопорядка на обслуживаемом участке, совершенствования профессионального мастерства участковых уполномоченных полиции и повышения эффективности их служебной деятельности, активизации работы участковых уполномоченных полиции по охране общественного порядка на закрепленной территории, повышения уровня организации и качества проводимой работы по профилактике правонарушений по месту жительства граждан, улучшения состояния общественного порядка и оперативной обстановки в районах области.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый проводился в городских и районных отделах и управлениях внутренних дел. При определении лучшего участкового района и города учитывались показатели работы за год: состояние оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемой территории; участие в охране общественного порядка и общественной безопасности; предупреждение преступлений и административных правонарушений, раскрытие преступлений; оказание помощи гражданам и должностным лицам в осуществлении их прав и законных интересов; состояние борьбы с пьянством и наркоманией; профилактическая работа с гражданами, состоящими на учетах в органах внутренних дел; состояние законности, учетно-регистрационной и исполнительной дисциплины; привлечение граждан к участию в охране общественного порядка и установления с ними доверительных отношений. Также принималась во внимание оценка деятельности участкового гражданами на основе опроса общественного мнения на его территории.

В областном этапе конкурса принимают участие 27 участковых уполномоченных полиции и 27 городских и сельских подразделения этой службы.

Конкурсанты продемонстрировали знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность сотрудников органов внутренних дел, теории огневой подготовки и применения спецсредств, умение грамотно оказывать первую медицинскую помощь. Затем от теории участковые перешли к практике — на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Липецкой области и спортивного комплекса «Динамо» состоялись состязания по стрельбе из боевого оружия, демонстрация владения боевыми приемами борьбы и сдача нормативов по физической подготовке: челночному бегу и подтягиванию.

После подведения итогов среди участковых уполномоченных региона будет определен лучший сотрудник. Награждение победителей конкурсов состоится на областном съезде участковых уполномоченных полиции в канун их профессионального праздника в ноябре.

Лучшие участковые уполномоченные полиции получат в подарок автомобили. За второе и третье место участковых наградят ценными подарками.

 

 

Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области