Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

28 сентября 2016

Липецкие юидовцы в пятерке лучших

В конце сентября команда юных инспекторов движения из Липецкой области защищала честь России на 31-ом Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению правил дорожного движения, который состоялся в чешском городе Усти-над-Лабем.

Право представлять Российскую Федерацию на международных соревнованиях липецкие юидовцы завоевали на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», состоявшемся в июне во Всероссийском детском центре «Океан»  (Приморский край), заняв второе место, уступив первое юидовцам из Татарстана.

В международном конкурсе приняли участие представители более чем 20 европейских стран. Соревнования включали в себя практические и теоретические этапы. Участники демонстрировали знание правил дорожного движения и навыки фигурного вождения велосипеда, разбирались в реальных дорожных ситуациях.

Команда Липецкой области заняла пятое место. Команда юных инспекторов движения из Татарстана, представлявшая Российскую Федерацию, заняла второе место. Лучшими признаны ребята из Латвии.