Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

23 сентября 2016

Липецкая область приняла участие в совместной штабной тренировке Центрального регионального центра МЧС России

22 сентября Центральный региональный центр МЧС России провел совместную штабную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа по теме: «Работа органов управления территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ при возникновении ЧС на объектах ЖКХ».

Цель тренировки -  отработка действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Липецкой области.

По легенде учений, произошла авария на канализационно-насосной станции в г. Липецке. Получив сигнал о начале тренировки, все подразделения ГУ МЧС России по Липецкой области были приведены в режим повышенной готовности, была организована работа оперативного штаба Главного управления. Пожарно-спасательные подразделения, аварийно-спасательные службы и экстренные службы города направились к месту условного ЧС и приступили к ликвидации последствий.

В рамках тренировки состоялось заслушивание председателей КЧС и ОПБ муниципальных образований Липецкой области, проведена проверка созданных баз данных, а также реальности разработанных формализованных, отчетно-информационных и справочных документов, необходимых для работы при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера.

По завершении штабной тренировки были подведены итоги и cкорректированы планы действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ.

 

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Липецкой области