Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 августа 2016

В ОРК «Клен» состоялся областной слет юных инспекторов дорожного движения

На днях в оздоровительном-реабилитационном комплексе «Клен» в Задонском районе состоялся областной слет отрядов ЮИД.  Несмотря на напряженною борьбу за победу в состязаниях, слет запомнился участникам и организаторам теплой и дружеской атмосферой.

Конкурсная программа мероприятия была очень насыщенной. Кроме традиционных состязаний на знание правил дорожного движения, истории ЮИД и Госавтоинспекции, оказания первой помощи пострадавшим, мастерского управления велосипедом, конкурса художественной самодеятельности, ребята также приняли участие в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки и строевой подготовке. Эти умения оценивались военнослужащими и сотрудниками ДОСААФ. Кроме того, организаторы подготовили для юидовцев военно-спортивные игры «Тревога» и «Перехват». Ребята не только сумели подготовить «тревожные сумки», но и быстро разыскали «преступника», укравшего документы итогов слета.

            Особенностью слета состоялся флешмоб «Засвети свою жизнь», когда сотни мальчишек и девчонок с наступлением сумерек надели световозвращающие жилеты и браслеты, танцевали, исполняли речевки с призывами стать ярким и заметным на дорогах. Практически весь «Клен» участвовал и в акциях, проводимых в рамках   Всероссийской эстафеты «Дорога - символ жизни».

По итогам общекомандных соревнований первое место присуждено юным инспекторам дорожного движения Задонского района. Вторыми стали ельчане, а на третью ступеньку пьедестала поднялись ребята из Измалковского района.

Победителям предстоит защищать честь региона на Всероссийском слете отрядов ЮИД. 

Несмотря на то, что слет юидовцев завершился, в «Клене» до 28 августа продолжается профильная смена «Дети и дорога». Так что у отдыхающих еще есть отличная возможность повторить перед походом в школу основные элементы дорожной грамоты.