Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

24 августа 2016

В службе судебных приставов работает телефон доверия

В целях совершенствования работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области организована работа по приёму и учёту обращений, поступающих на телефон доверия.

         Телефон  доверия позволяет выявлять факты коррупционных проявлений, а также обеспечивает гласность и открытость в деятельности Управления ФССП России по Липецкой области.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области информирует граждан о том, что Федеральная служба судебных приставов в соответствии с действующим законодательством является единственным в Российской Федерации органом принудительного исполнения. Таким образом, коллекторы, долговые агентства и тем более физические лица не обладают полномочиями, которые есть в арсенале судебных приставов.  Судебные приставы используют в работе с должниками только законные методы и способы работы, а коллекторы откровенно запугивают людей.

         Каждое обращение граждан тщательно проверяется и при наличии в действиях должностных лиц нарушений принимаются необходимые меры реагирования.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области призывает граждан быть бдительными. Если вы сомневаетесь в достоверности поступивших к вам документов, либо к вам пришли домой сомнительные люди, выдающие себя за судебных приставов, а также о каждом факте противоправных действий судебных приставов просим  незамедлительно сообщить об этом в Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области по  телефону доверия - 8(4742) 36-89-01, который работает круглосуточно.

 

Информация пресс-службы УФССП России по Липецкой области.