Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 августа 2016

В областной администрации состоялось заседание КЧС и ОПБ Липецкой области

Сегодня в администрации области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.

В работе комиссии под руководством первого заместителя главы региона Ю.Н. Божко приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области К.А. Балашов, начальник управления административных органов Липецкой области В.Д. Шикин, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников, члены КЧС и ОПБ Липецкой области, а также представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

На заседании были заслушаны итоги выполнения предыдущих решений КЧС и ОПБ Липецкой области, а также рассмотрены следующие вопросы: противопожарное состояние образовательных учреждений Липецкой области и меры по его улучшению; обеспечение пожарной безопасности при подготовке и проведени Единого дня голосования;  подготовка топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области к отопительному сезону 2016-2017 годов. Кроме того, участники заседания обсудили реализацию плана поэтапного создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в муниципальных образованиях Липецкой области и подготовку к проведению Всероссийской тренировки по гражданской обороне с территориальными, федеральными и региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в октябре 2016 года, а также Месячнику по гражданской обороне.

По итогам работы комиссии определены конкретные задачи органов государственной власти, органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов по обеспечению комплексной безопасности населения и территории Липецкой области.