Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

15 августа 2016

Пожарная безопасность территории и социальных объектов – под постоянным контролем

Выездное заседание комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Центрального федерального округа состоялось в Смоленске. Рассматривались важные вопросы прохождения пожароопасного периода в субъектах ЦФО, пожарной безопасности при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, а также в ходе подготовки и проведения Единого дня голосования.

Совещание провел заместитель полпреда Президента Российской Федерации в ЦФО Н.П. Овсиенко. В обсуждении приняли участие начальник Центрального регионального центра МЧС России И.И. Кобзев, председатели КЧС и ОПБ регионов ЦФО и начальники главных управлений МЧС России.

Отдельным вопросом повестки заседания стала организация мер противопожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных граждан.

С докладом об организации проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне в октябре 2016 года, а также месячника по гражданской обороне выступил первый заместитель главы администрации Липецкой области, председатель областной КЧС и ОПБ Ю.Н. Божко. Он особо подчеркнул, что вопросы комплексной безопасности жителей, обеспечения сохранности территории от чрезвычайных ситуаций и пожаров – находятся в зоне постоянного внимания администрации области.

За высокие результаты в деле обеспечения комплексной безопасности на территории региона заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко вручил благодарственные письма Ю.Н. Божко и начальнику главного управления МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетникову.