Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

12 августа 2016

Команда «Юных пожарных» вернулась домой с победой

В Республике Коми завершились V Всероссийские соревнования «Юный пожарный», которые проходили со 2 по 5 августа. Команда школьников Усманского муниципального района Липецкой области представляла на соревнованиях Центральный федеральный округ.

В течение 4-х дней ребята жили в полевых условиях. Программа соревнований была очень насыщенной, каждый день проходили по два-три вида состязаний. График стартов был расписан буквально по минутам. Но даже после изнурительных маршрутов у участников оставались силы на творческие состязания.

Вечер каждого дня в полевом лагере - время творческих испытаний. «Визитка», конкурс агитбригад, стенгазет на противопожарную тему – немаловажная составляющая конкурсной программы. Юные пожарные демонстрировали актерское и сценическое мастерство, навыки ораторского искусства, талант художника и музыкальные способности.

Стойко пройдя все испытания, команда Липецкой области, которая с самого первого дня была в фаворитах, одержала победу в V Всероссийских соревнованиях «Юный пожарный».

Победителей чествовали в администрации Усманского муниципального района. На торжественном приеме присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников, глава администрации Усманского района В.М. Мазо, а также наставники и педагоги команды «Юных пожарных», которые в течение двух лет готовили ребят к соревнованиям. Юным победителям вручили ценные подарки, а затем в рамках беседы ребята рассказали о нелегкой борьбе за победу, о волнении, которое они испытывали перед каждым стартом. Начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетников поблагодарил ребят и их наставников за старание и упорство, пожелал новых побед, выразил надежду, что в будущем эти энергичные и талантливые ребята придут работать в МЧС.