Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

5 августа 2016

Липецк принял участников конкурса «Золотой кадуцей»

В Липецке 4 августа состоялся гала-концерт финального этапа XXI смотр-конкурса самодеятельного художественного творчества Центрального таможенного управления «Золотой кадуцей», посвященный 25-летнему юбилею федеральной таможенной службы.

Участниками фестиваля стали более 150 самых талантливых сотрудников таможенной службы и членов их семей Центрального федерального округа, победивших в конкурсных отборах. Также в концерте приняли участие коллективы из государств-членов Евразийского экономического союза — Белоруссии и Казахстана.

С приветственным словом  на церемонии открытия выступили заместитель председателя областного Совета депутатов В.Х. Мурузов, начальник регионального управления административных органов В.Д. Шикин и руководитель управления культуры и туризма области В.Г. Волков, они пожелали артистам и зрителям хорошего настроения и праздника.

Таланты самодеятельных артистов оценивались в 13 номинациях: вокал, танец, живопись, оригинальный жанр, инструментальные и театрализованные постановки, чтение в свободной тематике, фотография и так далее. Поскольку XXI смотр-конкурс «Золотой Кадуцей» проходит в Год российского кино, все выступления подготовлены во мотивам отечественных фильмов.

Лучшим, по мнению жюри, артистам теперь предстоит выступить в финале федерального смотр-конкурса.

 

* Кадуце́й (лат. caduceus) – жезл глашатаев у древних греков и римлян, название жезла Гермеса (Меркурия), обладавшего способностью примирять. Подобно современному парламентерскому флагу, был необходимым атрибутом глашатаев, посылавшихся в неприятельский лагерь, и ручательством их неприкосновенности.