Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

2 августа 2016

Инспекторы ГИМС регулярно патрулируют акваторию

В минувшие выходные инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Липецкой области вместе с сотрудниками правоохранительных органов провели рейд по проверке безопасности людей на реке Воронеж и Силикатных озерах.

В этот день любителей быстрой езды на гидроциклах и катерах было много. Большинство владельцев маломерных судов адекватно реагировали на просьбу остановиться, предъявляли права на вождение, документы на право собственности водного транспортного средства.

 У некоторых водителей катеров и их пассажиров отсутствовали спасательные жилеты, что считается нарушением правил безопасности на воде. По результатам рейда составлены девять протоколов.

Также участники рейда проводили разъяснительные беседы с отдыхающими на диких пляжах: о запрете разводить костры, чтобы не оставляли детей без присмотра, об опасности купаний в местах с необследованным дном. Большинство отдыхают, употребляя спиртные напитки. Как правило,  в таких местах и при таких обстоятельствах чаще всего тонут люди. Кроме того, отдыхающим на берегу раздали памятки с напоминанием о соблюдении особого противопожарного режима, повсеместно действующего на территории Липецкой области в жаркие дни.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного - 112