Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 июля 2016

Юные спасатели из Липецкой области – в пятерке лучших

В Мордовии завершился проходивший с 14 по 19 июля 2016 года XIII Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». Участие в полевом лагере приняли 11 лучших команд, прошедших отбор на уровне федеральных округов. Центральный федеральный округ представляла команда Липецкой области, занявшая I место в XIX межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель».

На протяжении 6 дней юные спасатели из Липецкой области участвовали в различных эстафетах.

Традиционно первым этапом соревнований стала пожарная эстафета. В ходе неё участники на время преодолевали препятствия, надевали боевую одежду пожарного, собирали рукавную линию и тушили огонь.

Следующий этап соревнований был полностью посвящён поисково-спасательным работам в природной среде. Команды искали пострадавших, оказывали им первую помощь и выносили их из самых труднодоступных лесных участков, многократно спускаясь и поднимаясь на высокие склоны, преодолевая овраги и другие препятствия.

Ещё 2 дня команды по жеребьёвке проводили поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера в огромном заброшенном здании и поисково-спасательные работы на акватории озера Гусиное. Там условных пострадавших юным спасателям приходилось доставать в прямом смысле из-под воды и из-под земли, а также извлекать из завалов, снимать с деревьев.

Также юные спасатели демонстрировали  общую физическую подготовку: в конкурсную программу входили бег, подтягивания, отжимания, пресс и другие упражнения.

При подведении итогов соревнований команда Липецкой области, которая представляла Центральный федеральный округ, заняла 5 место в общекомандном зачете.

 

 

 Информация пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области