Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

22 июля 2016

В 1 полугодии 2016 года в Липецкой области дорожно-транспортных происшествий стало меньше

 В Липецкой Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 1 полугодие 2016 года.

За первые шесть месяцев текущего года на дорогах области случилось 682 ДТП, в которых 82 человека погибли и 856 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с тем же периодом прошлого года, количество автоаварий и пострадавших в них сократилось на более чем на  10 процентов.

46 автоаварий произошло по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. Их трагичный результат - 14 погибших и 53 раненых.

С участием пешеходов на территории области совершены 210 ДТП, в которых 24 человека погибли и 192 получили ранения. На пешеходных переходах было зарегистрировано 55 ДТП, в которых 6 человек погибли и 50 получили ранения. По вине пешеходов имело место 76 ДТП, в которых 17 человек погибли и 59 получили ранения.

Тревожной остается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. На территории области произошло 72 ДТП с участием детей и подростков, в которых 82 подростка в возрасте до 16 лет получили ранения различной степени тяжести и двое погибли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дорожно-транспортных происшествий с детьми и подростками уменьшилось более чем на 11 процентов.

Всего за полугодие было выявлено почти 200 тысяч правонарушений в области дорожного движения, в том числе: управление транспортом лицами, находившимися в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от медицинского освидетельствования, нарушение скоростного режима движения, правил проезда железнодорожных переездов, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, в случаях, запрещенных ПДД, нарушение требований сигнала светофора, непредставление преимущества в движении пешеходам, нарушение ПДД пешеходами.

Основными направлениями деятельности подразделений Госавтоинспекции в текущем году станет усиление работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, предотвращение ДТП с пешеходами, пресечение других опасных правонарушений.

 

Информация с официального сайта Госавтоинспекции Липецкой области