Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 июля 2016

В УМВД России по Липецкой области подвели итоги 1 полугодия 2016 года

     На состоявшемся 18 июля заседании коллегии УМВД России по Липецкой области были подведены итоги деятельности за 1 полугодие текущего года.

     На совещании были отмечены положительные тенденции в улучшении криминогенной обстановки на территории региона, которые удалось достичь благодаря совместной, хорошо координированной работе органов государственной власти, органов местного самоуправления и основных институтов гражданского общества.

     В Липецкой области в указанный период зафиксировано снижение преступности (-3,3%), в том числе тяжкой и особо тяжкой категории (-15,4%).

      Значительно меньше совершено убийств, краж, грабежей, случаев хулиганства. Сократилось количество квартирных и карманных краж, тайных хищений скота и преступлений, совершенных в отношении транспортных средств и средств сотовой связи. Сложившийся уровень преступности, в том числе по тяжким составам, существенно ниже, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу. По этим показателям Липецкая область занимает лидирующие позиции в ЦФО. В целом сократилось число противоправных деяний, повлекших гибель людей (-15,1%).

     Всего в первом полугодии текущего года раскрыто 4 тыс. 670 преступлений, в том числе 761 – категории тяжких и особо тяжких. Улучшена результативность раскрытия убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж, в том числе карманных, хищений сотовых телефонов.

     На коллегии был намечен комплекс дополнительных мер по дальнейшему совершенствованию оперативно-служебной деятельности, надежной защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.