Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

21 июня 2016

Будьте внимательнее на пешеходных переходах!

     В течение четырех дней, с 21 по 24 июня, на территории областного центра УГИБДД России по Липецкой области будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». Акция направлена на пресечение нарушений правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения и призвана  на стабилизировать дорожную ситуацию. На загородных дорогах особое внимание будет обращено на использование пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

     По данным УМВД России по Липецкой области, за прошедшие пять месяцев нынешнего года с участием пешеходов в только в Липецке  было зафиксировано 112 ДТП, в которых 7 человек погибли и 105 пострадали. Из-за нарушения правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода  было совершено 23 ДТП, в которых 1 человек погиб и 22 пострадали, по вине пеших участников движения было зафиксировано 37 ДТП, в них 5 человек погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести.

      Напоминаем, что за нарушения правил дорожного движения пешеходами: переход дороги в неустановленном месте, отсутствие светоотражателя, - предусмотрена административная ответственность  в виде штрафа в 500 рублей.

       За непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрен  штраф в размере 1500 рублей.