Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

16 июня 2016

Сотрудники МЧС провели учения по ликвидации последствий ДТП

       В Липецкой области состоялись учения МЧС, ГИБДД, дорожных служб и скорой медицинской помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники экстренных служб отрабатывали различные варианты чрезвычайных ситуаций на дороге.

     На этот раз по тактическому замыслу на оживленном участке дороги легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, который впоследствии загорелся. Два пассажира автобуса получили серьезные травмы.

     Первыми на условное место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, они оградили зону ДТП и регулировали движение. Следом приехали пожарные и машины скорой помощи. Спасатели деблокировали пострадавших и потушили пожар. Врачи оказали первую помощь и госпитализировали пострадавших в медицинское учреждение. Все сотрудники экстренных служб успешно справились с ликвидацией последстви й аварии.

    Учения такого типа являются эффективной методикой налаживания взаимодействия между экстренными службами. Это позволяет сократить сроки и улучшить качество реагирования в случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, а тем самым повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей.

 

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Липецкой области