Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

10 июня 2016

12 июня – День России

       12 июня мы отмечаем один из самых молодых праздников в нашей стране – День России. Декларация, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной, другой России. От этой даты можно вести отсчет не только новой истории, но начала становления новой государственности в России, которая основана на принципах конституционного федерализма, а также равноправия и партнерства.

       Российская Федерация строит новое общество, где каждый этнос и каждый гражданин видит себя частью единого. Безусловно, наша история учит нас очень многому и при этом она не идеализирует прошлое, а значит, мы не отказываемся от традиций и истоков.     Независимость России - это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто, не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ нашей страны.

  Россия пережила много потрясений за время своего существования: разрушительные войны, смену власти и режима и т.д. Однако наша страна, несмотря ни на что, все же сумела выстоять и продолжает развиваться. Россию уважают во всем мире. Она обладает великим культурным и историческим наследием. Мы гордимся своей страной и любим ее.

   Сегодня День России - это праздник свободы и гражданского мира, это праздник доброго согласия всех людей, которое возникает на основе закона и справедливости. Можно считать День России символом национального единения, а, кроме того, символом общей ответственности, как за настоящее, так и за будущее нашей Родины.

   Управление административных органов Липецкой области поздравляет всех жителей региона с праздником и желает крепкого здоровья, добра, процветания, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!