Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 июня 2016

Липецкие юидовцы снова в числе лучших

     В начале июня состоялся Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016».

     Юидовцы из 77 регионов приехали во Всероссийский детский центр «Океан»  (Приморский край), чтобы побороться за право представлять Россию на европейских соревнованиях по безопасности дорожного движения в Чехии. Всего в конкурсе участвовали более 340 ребят в возрасте от 10 до 12 лет.

      На протяжении четырёх дней испытаний участники прошли шесть этапов на знание и практическое применение правил дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи и творческий конкурс, в котором оценивались оригинальность и умение выступать на сцене.

      По итогам конкурса юидовцы Липецкой области заняли второе место.

      Право представлять Россию на европейских соревнованиях в Чехии получила команда из Республики Татарстан — она стала обладателем приза за первое место.

      Напомним: в 2015 году юидовцы Липецкой области по итогам Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015» заняли первое место, а команда Республики Татарстан - второе. Сборная команда юидовцев Липецкой области и Республики Татарстан представляли Российскую Федерацию на Европейском конкурсе по изучению и соблюдению ПДД в Австрии в сентябре 2015 года. Тогда команда Липецкой области заняла второе место.