Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 июня 2016

Антинаркотический рейд провели в Сырском Руднике

       Профилактический рейд в рамках месячника по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции и наркомании в Сырском Руднике провели сотрудники Сырского подразделения городского департамента территориального управления совместно с участковыми уполномоченными. Цель – выявление фактов немедицинского потребления наркотиков и психотропных веществ, их хранения и распространения.

       В ходе рейда специалисты встретились с жителями района, стоящими на учете в полиции за совершенное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотических средств, с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также их соседями.  Был проведен ряд профилактических бесед о последствиях наркотической зависимости, смертельной опасности ВИЧ, негативном воздействии психотропных веществ на здоровье человека, а также об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.  

      Подобная форма работы хорошо зарекомендовала себя в прошлом году. В рамках Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям были проведены профилактические мероприятия, распространены памятки и листовки с информацией о месячнике и телефонами «горячей линии».

 

 Информация предоставлена пресс-службой администрации города Липецка