Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

8 июня 2016

Липецкие автоинспекторы будут проверять машины с пассажирами-детьми

      В связи с началом летних каникул на территории Липецкой области особое внимание уделяется безопасности несовершеннолетних на дорогах.

       В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудниками УГИБДД России по Липецкой области, педагогами, представителями общественности организуются многочисленные мероприятия.

       Так, в течение двух дней, с 8 по 10 июня, инспекторы ДПС проведут рейды, направленные на выявление неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Автоинспекторы будут патрулировать улицы вблизи детских садов, городских лагерей, проверяя автомобили с пассажирами-детьми на наличие удерживающих устройств.

       Это требование правил дорожного движения работает с 2007 года, и за его нарушение водители расплачиваются штрафом в 3000 рублей, а иногда и здоровьем или даже жизнью своих детей.

       В нашей стране размер штрафа идентичен стоимости детского удерживающего устройства. Но это пока. Так может лучше стоит потратить определенную сумму, нежели впоследствии горько сожалеть о том, что это не было сделано своевременно.

     Справка: за пять месяцев 2016 года в Липецке с участием несовершеннолетних было зарегистрировано 32 автоаварии, в которых 35 детей пострадали, 2 погибли, 18 из них находились в качестве пассажиров.

 

Удачной дороги и берегите своих детей!