Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

30 мая 2016

В Данкове состоялась антитеррористическая тренировка

    В конце мая 2016 года в Данкове состоялась межведомственная командно-штабная тренировка по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий.

     Тренировка проводилась под руководством Оперативной группы управления первоочередными мероприятиями по пресечению террористических актов в Данковском районе.

     В тренировке приняли участие силы и средства межмуниципального отдела МВД России «Данковский», прокуратуры района, территориальных подразделений УФСБ, ГУ МЧС, Следственного управления Следственного Комитета России по Липецкой области, органов исполнительской власти Данковского района. Одновременно с работой Оперативной группы проводилось экстренное заседание антитеррористической комиссии в Данковском районе.

По сценарию тренировки, в одном из общественных зданий города боевиками были захвачены заложники, после чего злоумышленники выдвинули ряд условий для их освобождения.

  В рамках условно введённого на территории города режима проведения первоочередных мероприятий, отработан комплекс межведомственных мер по обеспечению безопасности населения, оказавшегося в зоне проведения спецоперации, а также ряд действий по нейтрализации преступников и освобождению заложников.

    В ходе подведения итогов учений отмечен достаточный уровень готовности Оперативной группы по управлению первоочередными мероприятиями и антитеррористической комиссии в Данковском районе к действиям по обеспечению безопасности населения в условиях террористической угрозы.

   Определена необходимость дальнейшего слаживания совместных действий всех заинтересованных ведомств и служб на территории Данковского района к действиям в условиях различных угроз безопасности населения.