Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 апреля 2016

30 апреля – День пожарной охраны

      30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны. Этот праздник  - дань уважения и признание важности труда пожарных и спасателей. Деятельность противопожарных подразделений считается одной из самых опасных. Они с риском для собственных жизней и здоровья первыми вступают в борьбу с огнем, первыми оказываются у самого очага пожара.

    В задачи противопожарных служб входит не только устранение последствий пламени, но и борьба с другими стихиями природного и антропогенного происхождения.

    Сегодня в Липецкой области действует мощная и оперативная система противопожарной защиты, направленная на качественное решение задач по защите населения и материальных ценностей от чрезвычайных ситуаций.  Пожарную безопасность обеспечивают 36 федеральных пожарных частей, 41 отдельный пожарно-спасательный пост, 22 подразделения ведомственной пожарной охраны и 334 подразделения добровольной пожарной охраны.

    Тушение лесных пожаров на территории Липецкой области осуществляют лесопожарные формирования: ОСАУ «Лесопожарный центр», ЛОГУП «Ленинский лесхоз», ЛОГУП «Куликовский лесхоз», ЛОГУП «Чаплыгинский лесхоз», ЛОГУП «Добровский лесхоз», ЛОГУП «Донской лесхоз» и ЛОГУП «Задонский лесхоз», имеющие соответствующие лицензии.

    Совместными усилиями органов власти, местного самоуправления в области проведена большая работа по совершенствованию деятельности добровольной пожарной охраны. Сегодня в регионе осуществляют деятельность 334 подразделения добровольной пожарной охраны численностью 12698 человек, оснащенных 170 единицами техники.

    Благодаря оперативной работе, профессионализму наших пожарных в прошлом году в регионе ликвидировано 1026 пожаров, спасено 112 человеческих жизней. Пожарные Липецкой области ведут активную борьбу с огнем, оказывают помощь населению. Дело свое они выполняют с чувством высокого долга и ответственности и за это многие награждены высокими государственными наградами. Общество высоко ценит нелегкий труд пожарных и спасателей, связанный с риском для жизни, значимый для всего населения.

      В преддверии профессионального праздника управление административных органов Липецкой области поздравляет всех сотрудников и ветеранов службы и желает крепкого здоровья, благополучия, удачи и успеха.