Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

20 апреля 2016

Спартакиаде допризывной молодежи дан старт

    19 апреля в Липецке стартовала Спартакиада допризывной молодежи. Эти, ставшие уже традиционными, состязания допризывной молодежи – важная составляющая системы подготовки граждан к службе в армии. Участие в подобных соревнованиях способствует формированию у молодежи высоких моральных качеств и позитивного отношения к выполнению воинского долга. Не случайно наша область в последние годы признается одной из лучших в стране по организации призыва.

  В этом году за победу борются 24 студенческие команды из учреждений профессионального образования области.

  В нынешнем году Спартакиада посвящена памяти летчика авиацентра, Героя России, подполковника Олега Пешкова, погибшего при выполнении боевого задания на территории Сирии в 2015 году. Его память участники соревнований почтили минутой молчания.

       Спартакиада продлится три дня. На различных спортивных комплексах областного центра призывникам предстоит посоревноваться как во входящих в комплекс ГТО, так и в специальных воинских дисциплинах. В их числе сборка-разборка автомата Калашникова, армейский марш-бросок и военизированная эстафета. Всего в программе 11 видов состязаний - восемь личных и четыре командных.

      Итоги подведут в четверг, 21 апреля. Участники команды-победительницы в нынешнем году, по договоренности с областным военным комиссариатом, смогут на призывной комиссии выбрать место службы среди воинских частей Западного военного округа.