Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

19 апреля 2016

Телефон службы спасения 112

     В случае, если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем аварии, пожара, кражи со взломом, вы можете позвонить по номеру 112, чтобы сообщить о проблеме.

     Номер 112 доступен бесплатно. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вы можете набрать «112», и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Номер 112 также можно набрать без денег на счету и даже без сим-карты в телефоне.

       Целью создания «Системы-112» является организация вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», позволяющая позвонившему лицу при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер требуется использовать для доступа к ней.

         Надеемся, что вам никогда не доведется вызывать Службу спасения, но в любом случае нужно знать, как это лучше всего сделать, какую информацию необходимо сообщить для того, чтобы специалист мог правильно оценить ситуацию и отправить вам на помощь необходимые службы:

- если можете, позвоните сами;

- коротко, но точно объясните, что произошло;

- сообщите точную информацию о вашем местонахождении (адрес, возможные ориентиры), а также свое имя и номер телефона – это нужно для того, чтобы специалист мог связаться с вами в случае, если ему понадобится дополнительная информация;

- ответьте на вопросы;

- следуйте инструкциям оператора;

- не вешайте трубку, пока не разрешит оператор;

- следуйте полученным инструкциям на месте происшествия;

- если ситуация изменится, перезвоните 112.

          На телефон службы экстренной помощи 112 не следует звонить с целью забавы или для получения справок. Ведь в то время, пока вы будете занимать линию, кому-то действительно может понадобиться помощь.