Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

18 апреля 2016

В Липецкой области проведен авиамониторинг пожароопасной обстановки

      В связи с установившейся на территории ЦФО сухой и ветреной погодой, вероятность возникновения природных пожаров увеличивается в разы. МЧС России усилило профилактическую работу путем проведения разведок пожароопасной обстановки с применением авиации. Авиационная разведка, особенно при ее проведении в труднодоступных и малонаселенных районах, является эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

       Так, сегодня заместитель полномочного представителя президента в Центральном федеральном округа Н.П. Овсиенко совместно с первым заместителем начальника Центрального регионального центра И. И. Кобзевым совершили облет территорий Московской, Рязанской, Тульской и Липецкой областей.

        Вертолет МИ-8 МЧС России осуществил посадку в Липецкой области, где полномочного представителя президента встретили главный федеральный инспектор Липецкой области К. А. Балашов, заместитель главы администрации А.Н. Никонов, начальник управления административных органов В. Д. Шикин, начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области М. В. Салфетников. Участники рабочей группы обсудили вопросы готовности региона к пожароопасному периоду.

          В целом, по результатам разведки пожароопасная обстановка на территории вышеуказанных субъектов ЦФО относительно спокойная и находится под жестким контролем МЧС. Все обнаруженные загорания оказались незначительными и были ликвидированы силами пожарно-спасательных гарнизонов в максимально короткие сроки.

 

Призываем граждан быть особо внимательными в весенний период

 и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

Помните, огонь по сухой растительности, в ветреную погоду, продвигается очень быстро и всегда есть вероятность, что он перекинется на лесные массивы или жильё людей.

 Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких,

 берегите свои дома, дачи и имущество.

Не оставляйте без присмотра детей,

 чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Во время отдыха на природе неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности, разводите костры только в установленных местах,

 будьте осторожны при обращении со спичками,

сигаретами и другими огнеопасными предметами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните

 в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112».

 

 

      Информация предоставлена пресс-службой ГУ МЧС России по Липецкой области