Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 апреля 2016

В регионе подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

       В период с 14 по 23 марта Липецкая область приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», организация которой предусматривает привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организацию «телефонов доверия» по приему оперативной информации, консультации и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркопотребителей, повышение информированности граждан о проблемах наркотиков и наркомании, а также обобщения предложений в указанной сфере деятельности. 

     Всего за время акции от жителей Липецкой области поступило 188 сообщений. В основном они касались фактов незаконного оборота наркотиков и вопросов лечения и реабилитации наркозависимых.

      В ходе акции в Управлении ФСКН России по Липецкой области и в Елецком межрайонном отделе, а также Липецком областном наркологическом диспансере и администрациях муниципальных образований были определены телефонные номера, по которым люди могли сообщить имеющуюся у них информацию, либо обратиться за консультацией и помощью. Также можно было оставить сообщение, используя возможности сети Интернет.

        В результате полученных консультаций специалистов 18 человек добровольно захотели пройти курс избавления от наркотической зависимости. Кроме того, правоохранительными органами региона в период проведения акции возбуждено 63 уголовных дела, а также выявлено 82 административных правонарушения.

         Телефоны доверия продолжают свою работу.

           Круглосуточный телефон, по которому можно получить информацию о лечении и реабилитации больных наркоманией,  8 (4742) 43-00-98, стационарное отделение реабилитации ГУЗ "ЛОНД.

       Для приема сообщений граждан УФСКН по Липецкой области выделен круглосуточный телефонный номер: 8 (4742) 90-78-08 и адрес электронной почты:  info@48.fskn.gov.ru