Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 марта 2016

Липецкая область - финалист Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2015 году

    Липецкая область - финалист Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2015 году.

     С 28 марта по 1 апреля на территории региона работает центральная конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства спорта РФ и др. Цель работы данной комиссии – анализ подготовки молодых людей к службе в армии, а также организации и проведения призыва на военную службу. По выводам конкурсной комиссии ко Дню Победы будет объявлен регион-победитель Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе.

      Напомним, что командование Западного военного округа высоко оценило качество мероприятий по организации и проведению призыва на военную службу в регионе и признала Липецкую область лучшей в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2015 году.

     В прошлом году на воинский учет поставлено 5059 человек, что составляет 99,7% от количества вызываемых. Лучших результатов по проведению первоначальной постановки граждан на воинский учет добились отделы военного комиссариата  Липецкой  области  по Липецку,  Лебедянскому и Чаплыгинскому районам.

          Призыв граждан на военную службу весной и осенью 2015 года проведен в установленные сроки. Задание штаба Западного военного округа выполнено в полном объеме. Призвано и отправлено в войска 3354 человека. Выполнены требования Командующего войсками Западного военного округа по призыву на военную службу граждан, имеющих высшее профессиональное образование. Призывники, имеющие высшее профессиональное образование, как правило, направлялись на комплектование учебных и режимных воинских частей.

       Кроме того, в области за последние четыре года показатель годности к военной службе увеличился с 70 до 83 процентов.

         По итогам призыва 2015 года Липецкая область по изъятию призывных ресурсов и проценту годности к военной службе входит в число  лучших регионов в Российской Федерации.