Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

17 марта 2016

В регионе проходит конкурс «Безопасное колесо»

       В Липецкой области завершаются муниципальные этапы областного детского конкурса «Безопасное колесо».   

     Состязания организуются в каждом муниципальном районе и городе региона. В областном конкурсе приняли участие порядка десяти тысяч учащихся.   

      Массовые соревнования прошли в Липецке и Ельце. Так, в областном центре в городском этапе «Безопасного колеса» приняли участие свыше 140 школьников из 35 липецких образовательных учреждений. Соревнования состоялись на базе липецкой средней школы № 18. Педагоги этой школы зарекомендовали себя как отличные партнеры автоинспекторов при организации и судействе конкурсных соревнований. 

      Традиционно ребята мерялись силами в командных и личных конкурсах на знание ПДД и дорожных знаков, по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Знания по оказанию первой помощи оценивали сотрудники липецкого медицинского колледжа, особое внимание уделявшие умению ребят на практике применять медицинские приборы и инструменты.    

        Как всегда, самыми зрелищными оказались конкурсы по вождению велосипеда в автогородке и фигурное управление двухколесным транспортом. Лучшие результаты по итогам всех конкурсных заданий продемонстрировали ученики средних школ №: 6, 8, 18, 37, 41, 42, 47, 49, 64, домов детского творчества «Октябрьский» и «Правобережный».

       Аналогичные соревнования проходили и в Ельце, на базе городского лицея № 5. Наиболее высокие результаты у ребят, представлявших лицей № 5, гимназию № 97 и среднюю школу № 23.     Все призеры были награждены почетными грамотами и подарками.

       В эти дни завершается формирование лучших ЮИДовских команд районов и городов области для участия в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо», который состоится в областном центре 19 марта на базе Липецкого педагогического университета.    

 

По информации официального сайта УГИБДД УМВД России по Липецкой области