Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 марта 2016

Водолазы Г(О)БУ "УГПСС Липецкой области" и сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области расчистили русло реки

      12 марта 2016 года в Добровском районе Липецкой области водолазы УГПСС Липецкой области приняли участие в работе по расчистке русла реки Воронеж вблизи затопленного низководного моста в  селе Преображеновка. Чтобы ускорить процесс освобождения моста от воды, спасатели обследовали дно реки, убрали мусор, препятствующий пропуску паводковых вод, произвели опиловку деревьев по берегам реки.

 Напомним, что 29 февраля, с связи повышением уровня воды в реке Воронеж произошло подтопление низководного моста в селе Преображеновка. Движение по мосту сразу же было прекращено, были выставлены запрещающие знаки и ограждения. Жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется по объездным маршрутам. Стоит отметить, данный мост был спроектирован специально для пропуска паводковых вод поверх полотна моста. Его подтопление было спрогнозировано, в связи с этим заблаговременно были проведены и проводятся необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения.

   За состоянием подтопленного низководного моста в круглосуточном режиме наблюдает оперативная группа Добровского ПСП в количестве 3 человек, 1 единицы техники, осуществляется мониторинг по контролю за состоянием уровня воды.