Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

14 марта 2016

Липецкая область заняла призовое место в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе в Западном военном округе

         В 2015 году в Липецкой области задание Западного военного округа по призыву выполнено на 100 процентов – более 3 тысяч липчан отправились исполнять свой конституционный долг. Из них 8 человек оформились на альтернативную службу. Также в регионе высокий процент, более 80, годности по состоянию здоровья к службе в вооруженных силах. Эти данные – одни из самых высоких по России. Результаты социологических исследований показали: большое желание служить высказали 75 процентов призывников, а 25 процентов понимают, что должны исполнить конституционный долг.

      Командование Западного военного округа высоко оценило качество мероприятий по организации и проведению призыва на военную службу в регионе и признала Липецкую область первой в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2015 году.

       В настоящее время войска и силы Западного военного округа  дислоцируются в административных границах трех федеральных округов - Северо-Западного, Центрального и части Приволжского -  на территории следующих субъектов Российской Федерации: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Псковская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области, города Москва, Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.

        Выводы комиссии Западного военного округа направлены в центральную конкурсную комиссию, которая определит победителя конкурса в целом по Российской Федерации.

       В состав конкурсной комиссии входят представители Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства спорта РФ и др.

  Всероссийский конкурс на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу организуется Министерством обороны РФ ежегодно с целью совершенствования работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных объединений по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, по организации и проведению призыва на военную службу; повышения качества мероприятий по организации и проведению призыва на военную службу; поддержки и распространение передового опыта в области подготовки граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу.

Победитель конкурса будет объявлен ко Дню Победы.