Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

9 марта 2016

Паводковая обстановка находится на контроле ГУ МЧС России по Липецкой области

     В связи с повышением температурного режима произошло интенсивное таяние снежного покрова и подъем воды в реках, что привело к подтоплению 8 низководных мостов.

       Движение по подтопленным мостам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки. В каждом районе, где находятся подтопленные мосты, функционируют объездные дороги.

       Населенные пункты, отрезанные паводковыми водами, на территории Липецкой области отсутствуют.    Жизнеобеспечение населения не нарушено и ведется в повседневном режиме, в полном объеме через объездные пути осуществляется работа образовательных учреждений, медицинских учреждений, магазинов, почтовых отделений. Все мероприятия по обеспечению безопасности населения спланированы и выполняются. В целях обеспечения пожарной безопасности населения прикрытие осуществляют подразделения пожарной охраны соответствующих гарнизонов.    Сотрудниками МЧС регулярно проводятся замеры уровня воды и осмотр береговой линии, а также совместно с органами местного самоуправления проводится постоянное информирование населения об изменениях паводковой обстановки.

         В соответствии с прогнозом Липецкого ЦГМС, а также на основании многолетних наблюдений, ежегодно на территории области в паводкоопасный период прогнозируется затопление до 11 низководных мостов. В целях безопасного пропуска паводковых вод на территории Липецкой области построены спроектированные специально для пропуска паводковых вод низководные мосты (мост на р. Быстрая Сосна в районе с. Пятницкое Измалковского района; мост на р. Воронеж в районе с. Преображеновка Добровского района).

          Такие мосты незначительно возвышаются над горизонтом меженных вод и при паводке затопляются, обеспечивая беспрепятственный пропуск паводковых вод поверх тела моста.

          Остальные мосты являются самостоятельно построенными, без проектной документации, выполнены преимущественно в виде стальных труб с каменной отсыпкой и используются в летний период как дороги муниципального значения в период весенне-посевных и осенне-уборочных работ.

 

 

При возникновении опасности в период прохождения паводковых вод

звоните по телефону 01 или 112.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Липецкой области – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

 

 

Информация ГУ МЧС России по Липецкой области