Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

3 марта 2016

В образовательных учреждениях в рамках Международного дня борьбы с наркобизнесом состоялись профилактические мероприятия

         1 марта 2016 года, в Международный день борьбы с наркобизнесом и наркомафией,  для студентов и учащихся Г(О)БПОУ «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий», Г(О)АПОУ «Данковский агропромышленный техникум», Г(О)БПО «Лебедянский педагогический колледж» и Г(О)БОУ СПО «Лебедянский торгово-экономический техникум» были организованы профилактические мероприятия с сотрудниками прокуратуры г. Ельца, специалистами ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Г(О)БУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Липецка, ГУЗ «Елецкий наркологический диспансер»,  врачами отделения медицинской профилактики ГУЗ «Врачебно-физкультурный диспансер г. Ельца». Также на профилактические мероприятия были приглашены представители Русской православной церкви. Встречи с молодежью состоялись благодаря специалистам Отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей липецкого наркоконтроля.

        Также в профилактическом мероприятии приняли участие подростки с девиантным поведением СКОШ VIII вида г. Ельца.

       Основная цель мероприятий – акцентировать внимание молодежи на необходимости ведения здорового образа жизни и сформировать навыки ответственного поведения в обществе.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Липецкой области присутствующие были проинформированы об алгоритме действий при попытках их вовлечения в наркопотребление, уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также наркоситуации в Липецкой области.

       Также до аудитории доведена информация о медицинском аспекте наркозависимости и отношении к проблеме наркопотребления со стороны Русской православной церкви.

Специалистами Г(О)БУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Липецка присутствующим были продемонстрированы упражнения на обучение навыкам саморегуляции и снятие психоэмоционального напряжения.

       Мероприятия сопровождались демонстрацией фильмов профилактической направленности и обсуждением проблемных вопросов.

 

Круглосуточный телефон, по которому можно получить информацию

о лечении и реабилитации больных наркоманией, (7472) 43-00-98,

 стационарное отделение реабилитации ГУЗ "ЛОНД",

зав. отделением Афанасьева Татьяна Александровна.

 

Телефон доверия Управления ФСКН России по Липецкой области — 90-78-08

 По информации пресс-службы УФСКН России по Липецкой области