Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

1 марта 2016

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

1 марта - Всемирный день гражданской обороны. В этот день в 1972 году 18 странами был подписан Устав Международной организации гражданской обороны.

Деятельность этой организации охватывает предоставление гуманитарной и технической помощи странам;  создание и совершенствование национальных систем предупреждения и оповещения чрезвычайных ситуаций, защиту гражданского населения; подготовку специалистов, готовых оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях;  активную пропаганду полученного опыта, знаний по всем вопросам, связанным с гражданской обороной и управлением во время чрезвычайных ситуаций.

      В настоящее время в Международную организацию гражданской обороны входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя.

      В 1993 году Россия стала полноправным членом Международной организации гражданской обороны. И только с 1994 года Всемирный день гражданской обороны отмечается и в нашей стране с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

Управление административных органов Липецкой области поздравляет всех, кто обеспечивает, развивает, совершенствует гражданскую оборону Липецкой области, с этой памятной датой и желает новых творческих успехов по обеспечению комплексной безопасности граждан, мира и благополучия.