Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости управления

29 февраля 2016

За здоровый образ жизни!

    В помещении Усманских судебных  участков есть спортивный зал для сотрудников аппаратов мировых  судей. Все члены трудового коллектива вместе занимаются гимнастикой, так сказать, без отрыва от рабочего места. Через день во время обеденного перерыва под руководством мирового судьи О.Д. Плетневой они выполняют специальный комплекс упражнений под музыку, направленный на повышение физического, эмоционального  тонуса.

      По словам помощника мирового судьи Н.В.Ковалевой, идея организации помещения для занятий физкультурой в целях профилактики травматизма и формирования здорового образа жизни родилась в 2013 году.

     Собственными силами работники аппарата и мировые судьи  в холле помещения архива оборудовали зал для занятий физкультурой, приобретели напольное покрытие (ковер), зеркала, спортивный инвентарь: беговую дорожку, эллиптический тренажер, скакалки, гантели, хула-хуп, индивидуальные коврики. Спортивный зал получился просторным, светлым, с хорошей системой вентиляции.

    По мнению работников, после активной зарядки и работается лучше.

    Пример Усманских судебных участков в организации помещения для физкультуры и регулярного проведения занятий  достоин подражания.